Вторник, 23.04.2024, 20:17

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Открытие выставки "Спаси и сохрани" Дедовой Т.П.
Открытие выставки "Спаси и сохрани" Дедовой Т.П.

20 ноября в выставочном зале краеведческого музея состоялась встреча с вятской художницей - графиком Татьяной Павловной Дедовой, чьи работы представлены на выставке "Спаси и сохрани", журналистом Шешиной Светланой Алексеевной и директором "Музея истории Хлынова" Федяевым Валерием Ивановичем. На встречу собрались учащиеся художественного отделения школы искусств и студенты ИПК.
   Татьяна Павловна рассказала присутствующим, что с юных лет увлекалась историческим прошлым города Вятки. Она очень любит путешествовать, фотографировать, читать разные старые книги, рассказывающие о Вятке и об истории России в целом. Интерес к рисованию проснулся у художницы из-за увлечения обликом старой Вятки, видами старинных улочек, сохранившихся зданий.
     Она много ездит и по области, по районным городам и селам. В своих работах художница отражает ушедшие и возрождающиеся храмы, красоту природы провинции, уникальную архитектуру уездных городов.
     Представленные на выставке виды Вятки и уездных городов вызывают восхищение и уважение к таланту мастерицы - художницы Татьяны Дедовой. Она также оформляет книги местных писателей.
В 2006 году Татьяна Павловна была удостоена премии "Вятский горожанин".
     Приглашаем желающих посетить выставку рисунков Дедовой Т.П., которая будет работать до середины декабря. На выставке также вы сможете приобрести на память уникальные открытки с ее рисунков.

Просмотров: 792 | Добавил: Sveta | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »